Как выгоднее арендовать машину?

Иногда существует потребность сделать несколько коротких поездок по городу на прокатном авто, которые могут занять не так много времени по первым прикидкам. Это могут быть:

• Встречи-проводы друзей в аэропорту
• Воскресный шопинг
• Несколько деловых встреч
• Бытовые поездки по хозяйству и тд.

Рассмотрим, какие подводные камни кроются при аренде машин при почасовой оплате и сравним с другими видами аренды авто.

Как правило, если снимать машину почасово, нужно очень хорошо прикинуть, сколько именно часов понадобится для поездок, а тут можно крепко ошибиться. Москва – огромный мегаполис с перенасыщенным трафиком. Аварии, из-за которых организуются пробки, крадущие не только наше время, но и денежные средства, случаются неожиданно и некстати в любое время суток, особенно если стоит дождливая или снежная погода или народ массово решил отправиться загород на праздники или на дачи. Также затрудненному трафику на дорогах способствуют многочисленные ремонты трасс, так что следует быть осмотрительнее и готовиться к поездкам с учетом всех этих факторов.

Если отправиться на шопинг, а это любимый вид времяпрепровождения практически всех представительниц прекрасной половины человечества, то можно не только попасть в пробки, но и самим увлечься и пропустить время сдачи авто. Шопинг – дело непредсказуемое, требующее вдумчивости и разборчивости. Угадать время тут крайне сложно. Да и зачем себя ограничивать и потерять все удовольствие от процесса?

В случае ошибки может получиться существенная переплата за аренду, и вполне возможно, что стоило арендовать машину просто на сутки.

Еще один существенный аргумент состоит в том, что когда время аренды ограничено, водитель подспудно нервничает, считая часы, а это в свою очередь может плохо отражаться на настроении, повышая нервозность и риски самому попасть в аварию из-за спешки сэкономить.

Также многие автопрокаты применяют систему штрафов за просрочку сдачи машины, что также не улучшает настроения автолюбителей. Поэтому стоит не забыть и внимательно ознакомиться со всеми условиями и ограничениями договора аренды. А также нужно сравнить, может быть намного интереснее снять машину классом повыше, но на сутки, воспользовавшись многочисленными акциями автопрокатов, чем арендовать самый дешевый вариант на несколько часов и прогадать. Ведь комфорт и хорошее настроение за рулем — это залог безаварийной езды и успешных поездок.

Можно воспользоваться и услугами популярного в Москве каршеринга, но и тут есть свои подводные камни, начиная от зачастую неопрятных незаправленных машин с отвратительным запахом, заканчивая все теми же сложностями правильно рассчитать время поездок.

Можно долго дискутировать на тему, как именно выгоднее брать машины напрокат, на сутки или на несколько часов, или выгоднее каршеринг, но самое главное – это комфорт водителя и хорошее настроение. Ищите промо акции автопрокатов, и сможете существенно сэкономить и получить удовольствие.

Прокрутить вверх