Берем авто в прокат в Москве и пытаемся обойти штрафы

Снять авто в аренду и обхитрить камеры: возможно ли это?
Обмануть проверяющую систему пытались разными способами:

  • Загрязняли номерные знаки;
  • Устанавливали госномера вверх тормашками;
  • Вешали компакт диски.

Все эти «действенные» методы работали до первого гаишника, и штраф за самодеятельность в пятьсот рублей был обеспечен. Про воздействие компакт дисков на радары вообще отдельная история: версия была такая, что, мол, когда идет сигнал от прибора, он, отражаясь от диска, «ошибается» и передает неверные данные, что не позволяет замерить точную скорость передвижения. Конечно, все это чушь, но вспомните, сколько водителей в это верило.

Технологии не стоят на месте, и вот на сцене появляется новый приборчик — «Глушилка камер ГИБДД». Стоит почти полторы тысячи рублей, работает от прикуривателя, и вполне вероятно, товар найдет своего покупателя.

Создатели чудо-техники обещают, что скроют автомобиль от всех камер при помощи создания помех в виде белого шума. Дальнобойность прибора – пятьдесят метров. И это гарантированное избавление от всех штрафов, будь то нарушение скоростного режима или выезд на встречную полосу.

Тем, кто поверил обещаниям, стоит призадуматься, так как дальнобойность камер, фиксирующих нарушения, от 100 до 250 метров. Поэтому совершенно очевидно, что «новейшая технология» — это просто обман. Так что лучше всего не нарушать предписаний ПДД и ездить по всем правилам, особенно если вы взяли авто в прокат.

Прокрутить вверх