Аренда Nissan Patrol (Y62) в Москве: игра по-крупному

Основное лидерство среди японских внедорожников удерживает «Тойота» со своим «Ленд Крузер» – феноменальная надежность и прекрасные ходовые качества привлекают покупателей и сейчас.
Однако у японской компании в этой нише есть серьезный конкурент, и он также из Страны восходящего солнца – Nissan Patrol. Чем он примечателен? Можно взять машину в аренду без водителя, чтобы ответить на этот вопрос.
Экстерьер
«Ниссан Патрол», быть может, и не красавец, но то, что этот внедорожник брутален, – вне всяких сомнений. Этому японец обязан огромным габаритам, а также рубленным, словно из топора, формам кузова и оптике. В то же время нарочитая грозность японского авто вовсе не напускная, и с данными также все в порядке: свесы кузова короткие, а клиренс – высокий.
Интерьер
Внутри «Патрол» роскошен. Кожа светлых оттенков и деревянные вставки на торпедо придают салону респектабельности и солидности. Глаза радуются большому центральному экрану с красивой графикой и широкими функциональными возможностями (навигация, камеры по периметру кузова и прочее), а уши – качественному звуку, который льется из динамиков.
Рулевая колонка и передние кресла оснащены сервоприводами, что в данном сегменте внедорожников воспринимается как должное. То же самое можно сказать и о большом центральном боксе-подлокотнике, и о заднем ряде с интегрированными дисплеями мультимедиа в подголовники передних сидений. Но вот что действительно поражает, так это объем багажника – без малого 1490 литров, вмещающие в себя все, что душа пожелает.
Техническая часть
«Ниссан Патрол» агрегатируется:
- Мощным бензиновым мотором 5.6 V8. Мощность 405 лошадиных сил.
- Автоматической семиступенчатой трансмиссией.
- Подключаемым полным приводом.
Безусловно, 405-сильный силовой агрегат справляется со своей задачей на «отлично» и без труда разгоняет почти трехтонный автомобиль. Однако эмоций от процесса ускорения нет – все происходит степенно. Во многом это заслуга автоматической КПП, которая отличается плавными переключениями, хотя иногда коробка путается и не может выбрать подходящую передачу.
Управляется автомобиль неплохо, принимая во внимание габариты и снаряженную массу. Рулевое управление радует информативностью и хорошей обратной связью, к тому же «Патрол» весьма устойчив на дороге – это создает все предпосылки к комфортному перемещению по асфальту. А как обстоят дела за его пределами? Японский внедорожник отлично борется как с глубоким снегом, песком и грязью, так и с вязкой глиной. Мотор уверенно тянет на низких оборотах, полный привод включается в работу моментально – как только появится намек на пробуксовку ведущих колес, а в сложных ситуациях выручает понижающая передача и всевозможные блокировки. Поэтому на «Патроле» можно отправляться даже в самое сложное путешествие – туда, где практически нет дорог, и он не подведет.
Делаем выводы
«Ниссан Патрол» если и уступает в чем-то своему главному конкуренту в лице «Тойоты Ленд Круйзер 200», так это в популярности. Оба автомобиля достаточно хороши как на асфальтовых дорогах, так и за их пределами. Однако статистика продаж – не в пользу «Ниссана», и это очень обидно, ведь «Патрол» почти лишен недостатков... Достаточно взять машину в прокат в Москве и убедиться в этом лично.
Ссылки по теме:
- Прокат обновленного кроссовера Nissan Juke Nismo RS
- По дорогам и тропинкам: тест-драйв арендованного Nissan X-Trail
- Прокат и аренда Nissan X-Trail 4×4 NEW Белый в Москве